ЗАРАЖЕНИЕ ГЕПАТИТОМ

№161563 заражение гепатитом
Инна Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, у моей знакомой гепатит С(заразилась у стоматолога во время беременности)родился здоровый ребенок(она так говорит)Как общаться: у меня ребенок 2 года и у нее маленький, она зовет постоянно в гости да и я бы тоже хотела ее позвать, однако очень боюсь за своего ребенка, вдруг что-то случится, ведь каждую секунду не будешь же смотреть за ним?!Так же элементарно если она будет что-то готовить и порежется, мы об этом не узнаем, мы же можем заразиться?!Подскажите пожалуйста, как общаться, что бы не обидеть знакомую?Очень прошу!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Гепатит С передается только через кровь,.т.е через повржеденные кожные покровы и (или) слизистые.Если Вы не можете уследить,то риск остается.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Инна, бытовым путем этот вирус не передается. Только через кровь, причем для заражения нужны достаточно большие объемы крови. Как правило больные гепатитом С рожают абсолютно здоровых детей. При попадании капелек крови в пищу риск заражения практически нулевой.
Не используйте общие с подругой маникюрные принадлежности и другие средства личного пользования и можете быть спокойны.