ЛЕЧЕНИЕ ГЕПАТИТА С.

№698721 Лечение гепатита с.
Татьяна Жен., 51 лет. Беларусь Белоозёрск
Моему сыну 17 лет, обнаружили гепатит с, предположительно заражение произошло в 1 год при переливании. Заключение врача: хронический вирусный гепатит с, РНК ВГС 1 200 000 копий/мл, генотип 2, минимальной степени активности. Врач сказал колоть пегилированные интерфероны+ рибавирин уже осенью. Другой врач сказал, что лучше не трогать, чистить печень, сдавать анализы и наблюдать. Сын занимается спортом, очень боимся побочных эффектов, не придется ли бросить спорт? Узи печени в норме. Надо ли начинать колоть или всё-таки понаблюдать?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Другой врач", который сказал, что лучше не трогать, чистить печень, сдавать анализы и наблюдать "больше прав". Сегодня нам не известны противовирусные препараты, способные навсегда избавить организм человека от возбудителя этой вирусной инфекции, и дорого, а рецидивы неизбежны, и от лечения много побочных действий. Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы. Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Хронический гепатит С. Высокая вирусная нагрузка. Нужно сделать УЗИ печени и биопсию и задуматься о противовирусноми лечении.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При гепатите С эффект от противовирусной терапии 50% на 50%.Часто потом возникают рецидивы.А трёхкомпонентная схема лечения очень дорогая.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ответ не возможен. Необходимо принимать решение вместе с лечащим гепатологом