ГЕПАТИТ C

№817220 Гепатит c
Руслан Муж., 27 лет. Украина Одесса
Добрый день Уважаемые...Добрый день!Результаты основных показателей крови::
Гепатит C (HCV)количественное определение 23000 копий/мл 9200МЕ/мл линейный диапазон измерения 100 МЕ/мл-100 000 000 МЕ/мл
Гепатит C (HCV)(генотипирование РНК 3 а/b генотипа ПЦР гепатиты молекулярно-генетическая диагностика
креатинин 76 мкммоль/л
лейкоцити(WBS) 6.9 х10*9/л
гемоглобин(HGB) 160 г/л
общее количество тромбоцитов(PLT) 222 х10*9/л
гематокрит(HCT) 46.3 %
эритроцити (RBC) 5.21 х10*12/л
холестерин общий 3.15 ммоль/л
билирубин общий 7.68 мкмоль/л
аланин-аминотрасфераза АлАТ 70.3 Од/л
аспартат-аминотрансфераза АсАТ 31.8 Од/л
фосфатна лужна(ФЛ) 65 Од/л
з ГТ 18.5 Од/л подскажите свое мнение и дайте совет пожалуйста!если я отложу лечение на 1-2 года ,то это повлияет на ситуацию серьезно или нет?или это необходимо прямо сейчас только лечить?и как оно может повлиять?или за 1-2 ничего страшного?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Руслан!

Лечение гепатита С абсолютное необходимо. Настоящими лекарствами! Нормальными средствами от гепатита С, принятыми в мировой медицине лечить надо, а не шаманскими модуляторами иммунитета и шарлатанскими гепатопротекторами.

Лечение гепатита С это специальная форма интерферона в сочетании с рибавирином. Данный генотип хорошо поддается лечению. Не откладывайте лечение!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Руслан. Вы можете лечить этот гепатит и довольно успешно.
Можете и подождать - но необходимо 1 раз в 6 мес обследоваться, чтобы не пропустить момент резкой активации вируса.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы говорить, на сколько Вы нуждаетесь в лечении, надо провести эластометрию, которая покажет состояние печени.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показано ПВТ,но нужно сделать эластометрию печени.