ГЕПАТИТ C

№559969 Гепатит c
Elena Жен., 32 лет. Россия Ставрополь
Зарегистрированный пользователь
09.03.2012 21:20
Можно ли полностью излечиться от гепатита с.Где находится вирус в крови ли в печени?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В крови и печени. Лечение гепатита С крайне дорогое. Стоимость полугодового – полуторагодового курса лечения составляет 4 – 18 тыс. долларов США. При этом срок ремиссии заболевания ВГС составляет не более 3-5 лет, а после этого возможно вновь обострение болезни. Такие расходы не по карману подавляющему большинству инфицированных россиян. Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы. Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью (Фосфоглив в/в, капс).
Время создания: 10 Марта 2012 13:52
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
С 2004 года (в формате методического письма МЗ РФ № 14/231 от июля 2004, см. на http://rylov.ru/zip/pismo.zip) существует реальная альтернатива дорогим и небезопасным, лекарственным методам лечения (паллиативной терапии) вирусных гепатитов.Читайте об этом на http://rylov.ru/hepatit_tf.
Современные фармакологические технологии лечения вирусных гепатитов, также не предусматривают фундаментальных и несложных, методов и препаратов для РЕАБИЛИТАЦИИ ВСЕХ СИСТЕМ ОРГАНИЗМА.
Читайте об этом на http://rylov.ru.
Время создания: 10 Марта 2012 18:33
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Можно говорить о достижении длительной и стойкой ремиссии, которая может стать фактически равной выздоровлению. Говорить о потенциальной успешности лечения в процентах по представленной информации не могу. Не факт, что вообще Вам требуется лечение. Обоснованное и правильное лечение дает стойкую ремиссию в 50-80% случаев.

В большинстве случаев после этой стойкой ремиссии рецидив не возникает.

Чтобы говорить об излечении, нужно пронаблюдать пациентов со стойкой ремиссией много десятилетий. Сам вирус открыт в 1989 году, современные эффективные схемы лечения широко применяются чуть более десяти лет.



Первую скрипку в лечении играет комбинация специальной форма интерферона с рибавирином.

Вирус находится и в печени и в крови. Гепатопротекторы и методики альтернативной медицины не имеют доказанной эффективности при гепатите С.
 
Время создания: 11 Марта 2012 12:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 44 лет, Ставрополь, Россия) | 16.03.2012 11:42
Бывает ли латентная форма гепатита с?Как это определить в анализах?Или только бывает острая или хроническая форма?Как определить в анализах хроническую форму гепатита с?Спасибо заранее!
   
Нет латентной. Другой вопрос, степень активности при хронической.
      
Бывает гепатит и вирусоносительство (восполения печени нет, но заразить другого можно).
      
Elena | (Жен., 44 лет, Ставрополь, Россия) | 16.03.2012 11:43
Скажите пожалуйста,может ли хроническая форма гепатита с пройти сама,без противовирусной терапии,бывают такие случаи?Можно ли самой поспособствовать в излечении без терапии.Например:Бады,Фосфоглив,эффект плацебо или какие-нибудь другие методы.Заранее спасибо!
   
• Нет латентной формы. Другой вопрос, степень активности при хронической.
• Самопроизвольная ремиссия возможна. Говорить о доказанном излечении пока сложно. Рассуждал уже об этом в вопросе 559969.
• Пищевые добавки, помпезно называемые БАДами, вне медицины, не включайте их в рацион.
• Фосфоглив – пустое. Нет доказанного эффекта.
• Эффект плацебо при ряде состояний крайне могуч, но влияние плацебо на HCV не установлено.
      
Выложите ВСЕ данные обследования.
      
Практически ВСЕ РОССИЯНЕ, коллега Александр Юрьевич - ВНЕ МЕДИЦИНЫ, помпезно именуемой Министерство здравоохранения (и это при нарастающем демографическом дефолте) - почитайте о ВЫМИРАНИИ населения России, хотя бы на http://rylov.ru/putin10#putin, http://rylov.ru/putin10#mortal и т.д.
И при чем здесь пищевые добавки (перец, пряности, красители, консерванты и остальная кулинария)? Ежели Вы некомпетентны в микронутриентологии - обратитесь хотя бы к этой информации http://rylov.ru/bady...

Самый могучий эффект - невежество соотечественников как в медицине, так и в собственном отношении к своему здоровью, а также МОГУЧЕЕ воздействие штампов и умозрительных шаблонов, искусно насаждаемых СМИ и специалистами фармакологической (ИМПОРТНОЙ!!!) империи...
      
Дискуссия бесполезна - как уходили в хронику наши больные, "лечась" по привычному, так и будут пополнять ряды несчастных.
      
без комментариев - бесполезно бороться с ветряными мельницами невежества, в т.ч. и врачебного
      
В отношении фразы "...• Пищевые добавки, помпезно называемые БАДами, вне медицины, не включайте их в рацион. ..." Вы неправы: ЭТО МЕДИЦИНА ВНЕ микронутриентологии, но зато с пеной у рта десятилетиями лоббирует интересы фармацевтического бизнеса (ну а как же - много больных, значит, много продаж лекарств, и обратно - фармакологическая зависимость и появление все новых потребителей этих средств - А РОССИЯ ВЫМИРАЕТ, и не только из-за самоубийств и убийств, ДТП, СПИД и туберкулеза, в основном (39-40% всех смертей) впоследствие ургентных сердечно-сосудистых катастроф!!!
Зато какие бабки отмываются (вспомните скандалы с закупкой томографов, хотя бы...)
      
без дальнейших комментариев....
      
Я не собираюсь здесь дискутировать с адептами так называемой нетрадиционной медицины.

Я отвечаю от себя.
      
К Вашему сведению, уважаемый коллега - именно ВЫ, АДЕПТ ФАРМАКРОЛОГИЧЕСКОЙ и тупиковой по сути, медицины.

(Возможно, в Ющенковско-Тимошенковско-Януковичевской Украине все по-другому?)

Помните всегда о сущности фармакологического геноцида и фармакологической агрессии - это одна из реальных составляющих, множащей больных-хроников и клиентов ритуальных компании.

То, чем я занимаюсь, никогда нет имело отношения ни к традиционной медицине, и к ее антиподу (хотя до сих пор не знаю, какая из них имеет традиции, а которая - ближе к шарлатанству), но то, что БОЛЬШАЯ часть россиян погибает не от приема БАД, микронутриентов и фитотерапии, гомеопатиии - а именно вследствие тупого и ШАБЛОННОГО "лечения" ЛЕКАРСТВАМИ, всем и давненько известно.

Не первый год консультирую на этом сайте (который лоббирует, по сути, интересы фармакологических компаний, и ведущими боссами этого портала являются ИМЕННО структуры, делающие бизнес на фармакологии), и давно убедился в ангажированности как администрации сайта, так и шаблонности мышления своих коллег, "успешно лечащих" в рамках протоколов и инструкций МЗ РФ.

Если Вы не сведущи в принципах регуляторной медицины, микронутриентологии и валеологии, а также профилактической и реабилитационной медицины - обмена любезностями не будет, да и ни к чему проводить ликбезы.

Здоровье следует СОЗДАВАТЬ, а лечение уже сформировавшихся дисфункций и патологий - удел не столько фармакологического формата, сколько упомянутых мною дисциплин.

Приведите хотя бы один пример вылеченного Вами лично больного с гипертонической болезнью, бронхиальной астмой, нейродермитами и псориазом - и тогда я навсегда стану сторонником Вашего направления в медицине.

К слову - простите за нескромность, так и не увидел в Ваших личных данных http://www.consmed.ru/user_profile/162940/, документального подтверждения Вашей врачебной специальности.
А то, что Вы консультируете сразу по 15 профилям - уже настораживает.

В свое время, несмотря на ВСЕ представленные мною определяющие и юридически достоверные документы, администрация этого портала не позволила (ничем не мотивируя!), мне консультировать по БАД, хотя я ЕДИНСТВЕННЫЙ на этом сайте дипломированный специалист по микронутриентологии (зато различные фармацевты и провизоры, чаще всего неся чушь и ахинею - но в рамках доктрины МЗ РФ, "консультирую" несчастных россиян, обливая грязью все, что не является, понятными для них и такими милыми - лекарствами).

Так что - ОТВЕЧАЙТЕ за себя, но не забывайте о фармакологическом геноциде...
      
Дальнейшие комментарии и дискуссия - бесполезны...
Не слышащий да увидит...
      
Уважаемый Александр Дмитриевич!

Первый и последний раз обращаюсь к Вам:

1. Я Вам не коллега.
2. То, что Вы рекламируете здесь, я к медицине не отношу.
3. Я не собираюсь с Вами ничего обсуждать.
4. Я не буду Вам ничего доказывать.
5. Я могу привести примеры исцеления мочой от адептов уринотерапии, но от этого уринотерапия не перестанет быть шарлатанством.
6. Впредь все Ваши некорректные высказывания в мой адрес будут удаляться.
7. Рекомендую Вам воздержаться от обращения ко мне в ответах и комментариях.
8. Отвечайте от себя!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.08.2012
01:14
Виктор :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 11
23.03.2017
17:39
никита :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 7
Сообщений: 5
03.05.2014
20:23
Nata :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 5
06.08.2018
09:49
Роман :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 5
24.12.2011
22:27
Аня :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 4
23.10.2014
00:08
Руслан :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.07.2012
12:55
Николай :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.06.2016
11:50
светлана :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.02.2014
11:21
Жанна :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.06.2013
22:27
Леонид :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 0