ГЕПАТИТ C

№559969 Гепатит c
Elena Жен., 32 лет. Россия Ставрополь
Можно ли полностью излечиться от гепатита с.Где находится вирус в крови ли в печени?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В крови и печени. Лечение гепатита С крайне дорогое. Стоимость полугодового – полуторагодового курса лечения составляет 4 – 18 тыс. долларов США. При этом срок ремиссии заболевания ВГС составляет не более 3-5 лет, а после этого возможно вновь обострение болезни. Такие расходы не по карману подавляющему большинству инфицированных россиян. Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы. Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью (Фосфоглив в/в, капс).
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
С 2004 года (в формате методического письма МЗ РФ № 14/231 от июля 2004, см. на http://rylov.ru/zip/pismo.zip) существует реальная альтернатива дорогим и небезопасным, лекарственным методам лечения (паллиативной терапии) вирусных гепатитов.Читайте об этом на http://rylov.ru/hepatit_tf.
Современные фармакологические технологии лечения вирусных гепатитов, также не предусматривают фундаментальных и несложных, методов и препаратов для РЕАБИЛИТАЦИИ ВСЕХ СИСТЕМ ОРГАНИЗМА.
Читайте об этом на http://rylov.ru.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можно говорить о достижении длительной и стойкой ремиссии, которая может стать фактически равной выздоровлению. Говорить о потенциальной успешности лечения в процентах по представленной информации не могу. Не факт, что вообще Вам требуется лечение. Обоснованное и правильное лечение дает стойкую ремиссию в 50-80% случаев.

В большинстве случаев после этой стойкой ремиссии рецидив не возникает.

Чтобы говорить об излечении, нужно пронаблюдать пациентов со стойкой ремиссией много десятилетий. Сам вирус открыт в 1989 году, современные эффективные схемы лечения широко применяются чуть более десяти лет.

Первую скрипку в лечении играет комбинация специальной форма интерферона с рибавирином.

Вирус находится и в печени и в крови. Гепатопротекторы и методики альтернативной медицины не имеют доказанной эффективности при гепатите С.