ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ

№935073 Помогите расшифровать печеночные пробы
Дина Жен., 38 лет. Россия Черкесск
Я донор крови более 6 лет. 38 лет. Имею избыточный вес (рост 170 вес 100), при последнем заборе крови 10.06.2016 было повышение АЛТ более чем в 2 раза, узнала об этом случайно 25.08.2016 когда пришла в очередной раз на сдачу. Мне сказали, что у меня пожизненный отвод, (хотя в перечне это временный) при этом результаты не показали, карты на руки не дали и на обследование направлять отказались, мотивируя отказ «все с вами в порядке, просто жирного поели»...
Я сдала анализы сама в независимой лаборатории:
Билирубин общий -5,8
Билирубин прямой -0,9
Щелочная фосфатаза - 79
ГГТ - 15
Альбумин - 45
Протромбиновое время - 11
АЛТ - 55 (норма < 35)
АСТ - 36 (норма <35)
Подскажите, что еще надо сдать, чтобы уточнить с чем связано повышение последних двух показателей? Достаточно ли будет приема гепатопротекторов и строгой диеты, или это может быть показателем серьезного заболевания не смотря на остальные нормальные анализы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Маркеры гепатитов, холестерин, триглицериды.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам над сдать кровь на маркеры гепатитов А, В и С. Сделать УЗИ печени.К сожалению, доноры часто болеют гепатитами.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдать hbcorab total, hcvab.