ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ

№981735 Хронический гепатит
Лидия Жен., 53 лет. Россия Воронеж
Добрый день.У моей мамы несколько месяцев назад были значительно повышены показатели асат и алат (более 300),билирубин в норме.Ее положили в больницу с диагнозом «хронический гепатит».При выписке эти показатели уже были близки к норме,назначен препарат урсосан.Через месяц в анализах уже был повышен показатель ГГТП,она живет не в областном центре,ей рекомендуют ехать в Воронеж к инфекционисту ,но анализы на вирусные гепатиты отрицательные.Что можете посоветовать?какие обследования можно пройти?каких специалистов пройти?нужно же выяснить причину гепатита:Алкоголь и жирную пищу она никогда не употребляла.Много лет назад у неё находили лямблии,могут ли они быть причиной?кроме анализов есть боли в правом боку.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во- первых, известны ещщё не все вирусы. которые могут вызвать гепатит. Кроме того, гепатит может быть лекарственным или токсическим. Не было ли у вашей мамы вредностей на работе? Пьет ли она какие-то лекарства?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все анализы выложите сканом.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите рост и вес, УЗИ вн. органов. Гепатит может быть из-а избыточного веса.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ИФА на hbcorab total, аутоиммунную панель печени.