СКУДНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ И БЕСПЛОДИЕ

№1000794 Скудные месячные и бесплодие
Дарья Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. 2.5 года назад замершая беременность на сроке 7 недель. После выскабливания в заключении иммуногистохимии гормональная патология. Снижение экспрессии прогестерона и повышение экспрессии эстрогенов. После этого беременность не наступает уже два года. Анализы на гормоны и инфекции все хорошие. По УЗИ эндометрий меньше нормы. До 7 мм во вторую фазу. Овуляция есть, жёлтое тело есть, но часто не уходит к концу цикла. Месячные стали скудные идут 1.5-3 дня. Подозревали хронический эндометрит. Лечили антибиотики, противовирусные, , иммуномодуляторы. Затем три месяца прогинова и дюфастон. На гармонах эндометрий дорогая до 9 мм. Но месячные как были скудные, так и остались. Беременность не наступает. Гормоны отменяют. После отмены, эндометрий снова стал 6.5 мм. Трубы проходимы. На 27 день цикла опять жёлтое тело размером 20 мм. Месячные приходят на 29 день, гл идут всего один день. Могут ли скудные месячные быть из-за желтого тела, которое не рассасывается к концу цикла? Может ли мне помочь восстановить нормальные месячные и эндометрий магнитотерапия? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день .Вам проведено стандартное обследование, соответствующее вашей ситуации. Если результатов нет, возможно, следует применить другие методы: гистероскопию и лапароскопию. Это позволит окончательно определить причину ваших жалоб и по возможности, устранить выявленные изменения. Желаю удачи!