ЛЮТЕИНОВАЯ КИСТА
№1009287 лютеиновая киста
лера Жен., 29 лет. россия челябинск
20.03.2018 11:16
Здравствуйте, по узи поставили диагноз: Лютеиновая (физиологическая) киста, правого яичника, показала гинекологу, она сказала ни чего страшного, сама пройдет через несколько циклов, 4 дня назад должны были пойти месячные но их еще нету, беременность исключена, подскажите почему такая задержка? из за кисты?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Врач правильно выбрала выжидательную тактику, единственное - во время наблюдения за кистой может быть назначена комплексная противовоспалительная терапия , например, свечи Тержинан, Виферон, Индометацин. При задержке более 7 дней следует обратиться к врачу, пройти УЗи повторно.
Время создания: 27 Марта 2018 23:52