НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 5 ЛЕТ!

№808354 Не могу забеременить уже на протяжении 5 лет!
Людмила Жен., 32 лет. Россия Ульяновская область,Новоспасский
Проходила обследование,поставили диагноз гиперплазии эндометрия.Сделали эту процедуру.Прошло пол года забеременеть не могу.Съездила к врачу,другому, там тоже поставили диагноз опять гиперплазии эндометрии, киста левого яичника и ретродевиация матки.Сделала опять выскабливание, беременность не наступила.Врач назначила мне метронидазол, настойка водяного перца и свечи бетадин.Спермограмма у мужа 69%. В чем причина и что делать?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам нужно пройти гормональное обследование, убедиться, что есть овуляция и проходимы маточные трубы.
После выскабливания беременность обязательно планировать на фоне приема препаратов прогестерона (дюфастон, утрожестан)