ГИНОФЛОР

№1011114 Гинофлор
Taмара Жен., 58 лет. Украина Полтава
Здравствуйте. Уже 6 лет у меня отсутствуют месячные, климакс. После наступления климакса при сдачи мазка на анализ стали диагностировать дисплазию шейки матки. Назначали многие препараты для лечения но, как то, ничего и не помагало. После более детального обследования врач увидел отсутствие лактобактерии и, естественно, недостаток женского гормона. Было назначено лечение, в которое входил препарат гинофлор. после лечения анализы пришли в норму. А теперь вопрос. Гинофлор - это гормон? Его надо принимать постоянно или периодически. Если периодически, то с каким периодом. Что вы мне еще посоветуете в моей ситуации для поддержания нормальной микрофлоры и нормального гормонального фона? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! С дисплазией следует решить вопрос - какая степень дисплазии, какие показатели жидкостной цитологии, результаты биопсии, наличие ВПЧ. Только после этого можно говорить о терапии, тем более при помощи гормональных средств.