ПОВЫШЕННЫЙ ПРОЛАКТИН,ЦИКЛ НАРУШИЛСЯ

№1012827 повышенный пролактин,цикл нарушился
наталья Жен., 22 лет. Россия Самара
Здравствуйте, у меня повышенный пролактин уже сдавала кровь два раза 2 на пролактин, (показатели на фото), узи делала малого таза (фото). Врач один посоветовал сделать мрт гипофиза, когда стала записываться сказали что лучше делать с контрастом, а у меня на него аллергия. Без контраста типо не видно микроаденому гипофиза. Я делала мрт головы просто месяца 5 назад. Там есть заключение что размеры гипофиза в пределах нормы. Нарушился цикл задержка 3 дня, боли сильные в животе, дискомфорт в животе, мигрени, нажимала на сосок и была капелька жидкости прозрачной, в одной груди, потом нажимала не было. Как мне узнать почему повышен пролактин? Если мрт с контрастом я боюсь делать и стоит ли его делать?

https://b.radikal.ru/b24/1804/f5/076ee20dc421.jpg

https://c.radikal.ru/c30/1804/a9/ecb0df06b706.jpg

https://c.radikal.ru/c11/1804/ab/7d7afcf067f1.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте.  Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу или эндокринологу для осмотра и проведения комплексного обследования: анализ крови на гормональный профиль, включая гормоны щитовидной железы, ультразвуковое исследование молочных желёз с 6-10 день менструального цикла. Однократное повышение в крови пролактина не является информативным. Вам необходимо повторное исследование крови на пролактин, его микро- и макро- фракции для точной диагностики. После обследования можно будет поставить точный диагноз.
Будьте здоровы.