С ЧЕМ ИДТИ К ГИНЕКОЛОГУ?

№1014345 с чем идти к гинекологу?
Анфиса Жен., 22 лет. Челябинск
Здравствуйте. Есть определённые беспокойства, связанные с нерегулярным циклом, также менструация то очень обильная и достаточно болезненная, то очень скудная, можно сказать ее нет. Также прибавила 10 кг в весе, еще было в этом году акне на лице, которое прошло буквально недавно.
Проблемы на самом деле давно, была на мед осмотре у гинеколога 2 года назад почти, так как половых контактов у меня никогда не было, врач начала смеяться надо мной, подшучивать и упрекать вместе со своей медсестрой, в общем угорали надо мной как могли.. Я тогда очень расстроилась, шла домой плакала и с тех пор не могу себя долгое время заставить сходить к доктору. Но я понимаю, что надо и это мое здоровье. Вопрос в том, какие анализы я могу сдать заранее сама и принести уже на первичную консультацию, может узи надо приготовить, так как на прием у нас тяжело попасть, все растянется на месяц, хотелось бы сэкономить время.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. При нарушениях цикла необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу. Можете предварительно сдать анализ крови на гормональный профиль (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, 17-ОН прогестерон, ДГЭА, прогестерон, ТТГ, Т4 св., Т3 св. на 2-3 день менструального цикла), прогестерон на 23-25 день цикла, ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла и на 23-25 день цикла. Не переживайте, большинство докторов тактичные и не будут высмеивать своих пациентов.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Ваши жалобы часто сопровождают такие состояния как гиперандрогения, СПКЯ. Чтобы говорить о диагнозе точно, следует пройти обследование - обязательно проверяют гормоны на 2-3 день цикла ( ЛГ, ФСГ, АМГ, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ГСПГ, 17-он-прогестерон, ДГЭАС), также важно оценить уровень глюкозы и инсулина. УЗИ малого таза следует пройти в разные дни цикла по рекомендации врача. Уверена, что в этот раз обращение к врачу не принесет Вам дискомфорта. Вы можете сразу сообщить врачу о Ваших волнениях по поводу приема, чтобы доктор была максимально тактичной.