ПРИЕМ ОК БЕЛАРА

№1014434 Прием ОК Белара
Елена Жен., 33 лет. Владивосток
Добрый день, принимала Белару 5 месяцев, последняя (21-я) таблетка принята 24 апреля. В семидневный перерыв были месячные с 27 по 30 апреля. Больше ОК не принимаю, 3 мая был незащищенный ПА, какова вероятность беременности? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. После отмены гормонального контрацептива, как правило развивается ребаунд - эффект (суперовуляция), и риск наступления беременности усиливается. Обратитесь к гинекологу для подбора иного метода контрацепции.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Рассчитать вероятность беременности невозможно. У женщины может быть нерегулярный цикла, овуляция может протекать не только в середине цикла, поэтому , если Вы не используете никакие средства контрацепции, никто не гарантирует Вам ненаступление беременности.