ФОЛЛИКУЛОГЕНЕЗ

№101467 Фолликулогенез
Юлия Жен., 25 лет.
Здравствуйте!! Мой цикл в среднем 28 дней. Регулярный. Овуляция по графику БТ всреднем приходится на 16 д.ц.
Вопрос: 1. В какие дни цикла необходимо дела фолликулогенез?
2. Или с какого дня цикла нужно начинать данное обследование?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Все УЗИ с замером +-2 дня, но и базальную температуру измерять.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
В вашем случае с 12-13 дня. (овуляция бывкат за 14 дней до ментруации).

Исследование крови на прогестерон еще более информативно (за 7 дней до ментсруации прогестерон должен быть более 10нг/мл).

Базальная температура - метод ненадежный, поскольку Т поднимается через 1-2 суток после овуляции.