ОПРЕДЕЛИТЬ СРОК БЕРЕМЕННОСТИ
№1016946 Определить срок беременности
Elena Жен., 33 лет. Россия Калуга
30.05.2018 10:44
Здравствуйте, 10 мая был незащищенный половой акт. Месячные должны были прийти примерно 26 мая, до этого болел живот всю неделю. 27 мая тест показал 2 полоски, 28 мая еще раз сделала тест- положительный. 28 мая гинеколог направил на УЗИ, на котором ничего не было видно (фото прилагаю). Сдала кровь 28 мая результат беременность 3-4 недели, уровень ХГЧ 771. УЗИ 29 мая уже показывает беременность (фото прилагаю). Может ли так рано после зачатия всё указывать на беременность. И если акт был 10 мая, то срок 3-4 недели разве соответствует этому?
https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c34/1805/67/7d067ad33519.jpg
https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d02/1805/2e/e1744a3e8a2c.jpg
https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b11/1805/d7/8a0815ed7e23.jpg

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Срок беременности расчитывается в акушерских неделях, исходя из первого дня последней менструации. Поэтому срок соответствует 3-4 неделям беременности. По цифрам ХГЧ срок беременности соответствует 3-4 неделям беременности. Половой акт был в середине менструального цикла (период овуляции), когда шанс наступления беременности очень высок. Срок от зачатия соответствует 2-3 неделям беременности.
Будьте здоровы.
Время создания: 31 Мая 2018 21:51