УЗИ ИЛИ МРТ

№1019529 Узи или мрт
Таня Жен., 25 лет. Россия Омск
Зарегистрированный пользователь
25.06.2018 19:45
Здравствуйте!напишу коротко!подскажите пожалуйста!не рожала абортов не было!у меня бесплодие пока по не понятным причинам!все гармоны сдавала в норме!загиб матке к зади!инфекции был хламидиоз пролечин вместе с мужем!овуляция есть!если делаю узи до месячных показывает то жидкость в матке,то фаликулярная киста!после месячных нормально!у меня уже года 2 часто тянет правый бок снизу(не почка)!мне один доктор посоветовал сделать мрт в облость нужно ехать!да и во время месячных бывают сильные боли яичников!скажите стоит делать мрт?или узи бы увидело еслиб что то было?мрт без контраста увидит эндометриоз если он есть,?спасибо за ответы)
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Рейтинг. Мария Эдмоновна
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Лучше сделать МРТ с контрастированием, так диагностика улучшается в разы. На УЗИ не всегда чётко виден эндометриоз, самая точная его диагностика и сразу лечение - это лапароскопия. Если часто образуется фолликулярная киста, то гормональный фон априори не в норме. Повторите исследование гормонального профиля на 2-3 день менструального цикла.
Будьте здоровы. 
Время создания: 26 Июня 2018 16:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Рейтинг. Анна Григорьевна
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Конечно, МРТ с контрастом  в Вашем случае в приоритете. Эндометриоз сложно оценить в полной мере, так как очаги могут быть повсюду, поэтому лишь УЗИ не может точно диагностировать процесс. Если будут показания, то Вам также могут рекомендовать лапароскопическую диагностику.
Время создания: 28 Июня 2018 16:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы
Таня | (Жен., 31 лет, Омск, Россия) | 26.06.2018 16:59
Спасибо)какие именно сдать гармоны?
   
ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, ГСПГ на 2-3 день менструального цикла; ТТГ, Т4 Св., Т3 св., Анти-ТГ, Анти-ТПО, Тиреоглобулин
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!