ГОРМОНЫ ПРИ ОБИЛЬНЫХ МЕСЯЧНЫХ
№1022757 Гормоны при обильных месячных
Анжелика Жен., 23 лет. Россия Майкоп
28.07.2018 12:22
Здравствуйте! Меня много лет беспокоят обильные месячные. Они идут всегда в срок, длятся 7 дней, очень болезненные в первые два дня (ставлю свечи и тогда нормально), очень обильные (самый большой тампон начинает протекать через 1.5-2 часа в первый день). Из-за этих факторов я нетрудоспособна в первые дни вообще, могу только дома лежать. УЗИ в норме. Думаю дело в гормонах (однажды меня пробовали лечить фитогормонами). Хочу заняться своим здоровьем, уже записалась на прием. Хочу заранее сделать анализ гормонов, чтобы не идти с пустыми руками. Подскажите, пожалуйсьа, какие нужны и в какой день цикла сдавать. У меня сейчас 5-ый день от начала месячных. Заранее спасибо

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Гормональное обследование лучше проводить на 2-3 день менструального цикла. Обследование должно включать: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, 17-ОН прогестерон, андростендинон, андростендинон глюкуронид, ДГЭА, тестстостерон свободный, ГСПГ, ТТГ, Т4св, Т3 св, ат к ТГ, ат к ТПО.
Будьте здоровы.
Время создания: 28 Июля 2018 21:03
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Я не рекомендовала бы идти уже с анализами, так как важно сперва решить вопрос о необходимом обследовании с лечащим врачом. Тем более, гормоны исследуют на 2- 3 день менструального цикла. Вполне вероятно, что Ваш прием будет раньше этих дней, поэтому врач рекомендуют Вам обследование планово с учетом дня цикла.
Время создания: 30 Июля 2018 09:24