ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС И ГИНЕКОЛОГИЯ

№1023395 Выпадение волос и гинекология
Вера Жен., 31 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Связано ли выпадение волос с гинекологией?.
Уже 6 месяцев выпадают волосы .
Сейчас стало только хуже.
Провожу по волосам и они остаются в руках.
Думала, что проблемы с щитовидной железой
Ттг был= почти 6
Несколько месяцев подбора дозы Эутирокса и ттг=3.5
Выпадение усугубилось
Трихолог сказал, что это диффузное тилогеновое выпадение +андрогенное!
Гормоны в норме ..в пределах референсных значений.
Гемоглобин =125
Запас железа= 27 (10-160)
В чем причина по геникологической части и как устранить причину? ??
Или же вообще дело в другом ?...
Посоветуйте пожалуйста.
ОАК и соэ в норме
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Запас железа низковат, необходимо восстановления пула железа. Так же сдайте анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион,Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат, Тестостерон общий, Тестостерон свободный,ГСПГ на 2-3 день менструального цикла) особенно те, что выделены, ферритин и рансферин, ОЖСС, ЛЖСС, пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. После обследования возможно подбирать средство гормональной контрацепции с антиандрогенным эффектом.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! ТТГ 3,5 очень много, надо снизить до 2,5, учитывая, что имеются жалобы. Важно оценивать уровень гормонов в комплексе, причем сразу же оценивают УЗ-картину, уровень глюкозы и инсулина.