ГИНЕКОЛОГИЯ

№19996 гинекология
Ольга Жен., 24 лет. Украина Донецк
в прошлом письме я писала вам, что принимаю дуфастон (у меня повышенный тестостерон - нет овуляции), как я думала мне врач прописал его что бы нормализовать процесс овуляции в моем организме а вы пишете, что дуфастон не понижает тестостерон и не нормализует, тогда как вы думаететачем мне его прописал мой врач и стоит мне дальше его принимать???Заранее спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Дюфастон может быть применен в этой ситуации, чтобы менструальный цикл был регулярным, он способствует изменению эндометрия, характерному для второй фазы цикла (при ановуляторных циклах эти изменения задерживаются иногда до нескольких недель). Если Вы планируете беременность, а цикл ановуляторный - нужен курс стимуляции овуляции (для этого используются другие препараты).