ГИНЕКОЛОГИЯ

№174461 Гинекология
Юлия Жен., 22 лет. Белорусь Минск
Мне 22, рожала, проблем по гинеколгии нет. Хотелабы начать принимать противотозачаточные средсва, но не знаю что выбрать. Хотелось бы, что бы оно еще помогало против прыщей ( они у меня появляются в небольшом количестве, а перед менструацией много ).
Спасибо большое за консультацию.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Не все вопросы можно решать по заочной консультации.

Ни один врач не возьмется назначать ОК по интернету, не потому, что ему жалко Вам ответить, а по потому что за ответственность за свои назначения. ОК относятся с средствам отпускаемым по назначению врача, т.е. чтобы его купить по закону МЗ РФ требуется назначение с печатью и подписью врача или карточка.

В идеале ОК должны назначаться после анализов на гормоны, чтобы свести к минимуму побочные действия.

Не доверяете участковому врачу, обратитесь к другому лучше к гинекологу-эндокринологу с хорошей репутацией.