ЦИСТИТ,УРЕТРИТ, ГИНЕКОЛОГИЯ?

№542934 Цистит,Уретрит, гинекология?
Мария Жен., 33 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
20.01.2012 22:33
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чего начать, к кому пойти....и что бы это могло быть. У меня скорее всего цистит или уреитрит. Ощущения следующие: сначала были неприятные ощущения в области мочегого пузыря, при мочеиспускании и после - болей не было, после достаточно активного секса через пару дней добавилось ощущение наполнения мочевого пузыря, и чувство какбы не до конца сходила в туалет, потом стала ощущать пощипывания мочеточника и самого его чувствую, даже некий дискомфорт в области влагалища, будто распирания. Сегодня ровно неделя с начала этого всего. По совету знакомого доктора выполняла следующее: левомицетин 2т в день, грелка между ног, лист брусники, обиьное питье, канефрон. сейчас чувствую так же как и в начале этого всего. с утра вообще все ок, с обеда начинаются непотнятные ощущения. Накануне всех симптомов были выделения и зуд из влагалища, выпила Флюкостат, прошло. Моча светла, баз слизи и примесей. Что делать дальше, продолжать ли лечение?
Есть еще один момент...Может быть так и должно быть при таких заболеваниях, но не могу обьяснить следующее- иногда кажется, как не смешно, что ощущения внизу живота похожи на маточный тонус, как при беременности или на некие шевеления и касания мочевого пузыря.Последняя менструация была в конце октября 2011 г. Но это не первый раз уже. Тесты отрицательные. После отмены Новоринга полтора года назад первые пол года вообще не было менструации, потом была с интервалом 45-50 дней..У докторов не была уже как почти тригода. Понимаю что ужас! Но так уж сложилось, увы печальный опыт, после которого вообще себя тяжело заставить идти к доктору. Заболевания о которых знаю точно - гиперандрогения, нарушение углеводного обьмена, ожирение...По части органов малого таза и щитовидки все было ок...раньше...До нового года похудела за 1,5 мес.на 10 кг, путем правильного питания и умеренных физ.нагрузок. Теперь на 2кг.поправилась, в праздники было много алкоголя, сладкого и т.п. Почти готова идти к врачу, приперло уже....Подскажите на что похожи все мои симптомы и с чего начинать обследования и к кому идти.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Рейтинг. Аркадий  В. Котляр
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Начните с визита к гинекологу.
Время создания: 21 Января 2012 09:07
Оценок: 0
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
Рейтинг. Иванов Александр Иванович
эндокринолог
"Цистит и уретрит" - вопрос к урологам, они есть на этом сайте, но в другом разделе.

Возможно, ваше "нарушение углеводного обмена" на самом деле уже стало диабетом, а вы его не лечите, и это причина урологических проблем.

Обычно за неделю при таких симптомах ничего не случается. Если любое лечение помогает, его можно продолжить до очного визита к врачу.
Время создания: 22 Января 2012 12:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (9)
Мария | (Жен., 45 лет, Москва, Россия) | 21.01.2012 09:13
Спасибо! Но может быть кто то подскажет, на что это все похоже и что делать пока не попала на прием к доктору, т.к. подозреваю попаду не раньше чем через нелелю, а время идет и лечиться продолжать или нет не понятно...
   
Мария | (Жен., 45 лет, Москва, Россия) | 22.01.2012 13:22
Возможно и так...Хотя сахар как и был до всех лечений и мучений от лекарств, 6,0 на тощак, так и есть, потом опускается после еды до 5,2(глюкометр). Диабет по второму типу мне раньше ставили, но по анализам оказалось что это не так.
Спасибо всем врачам за ответы...Вчера сдела тест на инфекции Экзакто - все отрицательно.
Первый шаг к «возвращению к докторам» сделала- скоро иду на узи по гинекологии, брюшной полости, груди, мочевого пузыря, почек и надпочечников, щитовидки. Уже с результатами пойду к докторам. Единственное, слышала что молочные железы надо смотреть в начале менстр.цикла. У меня его уже как с конца октября нет, имеет смысл идти сейчас или подождать когда мне вызовут месячные и потом идти на узи груди?
   
Если СД2 был, то он никуда исчезнуть не мог. Не выздоравливают от диабета. Поскольку вы не пишете, что конкретно сдавали: "по анализам оказалось, что это не так", комментировать мне нечего пока. 6.1 натощак из пальца = диабет, но диагноз ставится либо по ОГТТ, либо по гликированному гемоглобину.
      
Мария | (Жен., 45 лет, Москва, Россия) | 22.01.2012 13:58
Анилизов на руках нет, они в том центре где я наблюдалась давно. Диабет мне врач поставила просто на первой консультации глядя на меня, но после сдачи гликированого гемоглабина, глюкозо толлерантного теста с пробами инсулина и глюкозы в трех точках, диагноз-нарушение толлерантности к углеводному обьмену, нарушение углеводного обьмена. Сдавала кучу анализов на все что можно и биохимических и гормоны и на диабет и все что с ним....Делала и МРТ и КТ всего, и УЗи, и Бог знает что еще....Все для того чтоб мне поставили Гиперандрогению, выше указанный диагноз, по гинекологие ерунду, которая у каждой второй, вот так вот. Вот теперь надо все сделать как то все обследования но с меньшими потерями для кошелька. Т.к. появилось время но временно не работаю. Понимаете, я научена уже горьким опытом и многие вещи понимаю и без визитов к врачу, так же, как не парадоксально, понимаю что нужно ходить к докторам переодически, чтоб потом не накапливать кучу обследований и т.п, и не тратить столько денег. Ведь получалось и такое, что приходишь от одного доктора к другому, к которому направил первый с анализами и обследованиями на руках и типа надо просто первому уточнить что то там...а второй и говорит, ну давайте еще раз все обследуем по новой....Блин , ну это же не их деньги правильно можно и все по новой...А потом приходишь к первому, а она- ну так я и думала, пейте и делайте то то и это. Через пару дней звонишь ей и говоришь, мне плохо, со мной происходит то то и то то, она- ну значит отменяем и так долго продолжалось, т.к. я привыкла врачам доверять...Но в определенный момент я перестала ходить к врачам и пить всякую дрянь, и пару лет просто кайфовала от отсутствия болезней и ощущений...Простите мои эмоции. Понимаю что все люди и все врачи разные.
   
Здоровье ваше. Как и у кого лечиться - решать вам. И сколько это должно стоить - тоже.
Гиперандрогения - это не диагноз, а синдром, возможный в рамках нескольких диагнозов. Либо у вас нет никакого диагноза, либо вы его не знаете.
То, что на руках никаких анализов у вас нет, означает, что вы недостаточно "научены горьким опытом".
Назначение избыточных анализов - это реакция на недооцененность услуг врача в России. Я не считаю нормальным, что консультация стоит меньше, чем сдача анализов. В станах победившего капитализма это не так. Впрочем, я не оправдываю ничего.
      
Мария | (Жен., 45 лет, Москва, Россия) | 22.01.2012 21:14
Ну да, ну да...Вы конечно правы со своей строны...По стоимости и недооцененности врачей, к которым я обращалась, можете не переживать. У них все в порядке и со стоимостью приема и вообще! Я о том что это уже не помощь людям как таковая, а бизнес очень прибыльный. И хорошо бы чтоб качество и цена соответствовали, а то ведь чаще наоборот. А к вопросу мое здоровье и мне решать - так ведь и решать пытаюсь...идимо не очень заметно))). По горькому опыту-нет у меня ничего на руках, так как после последнего визита планировала и далее наблюдаться, но...а потом не удобно было обращиться за ксероксами карты, да и по сути до сегодняшнего дня не за чем. Впринципе ничего не мешает и сегодня по закону запросить выписку из карты. Думаю полемика дальнейшая не нужна...каждый останется при своем мнение по данным вопросам. Здоровье мое и мне решать сколько на него тратить и кому платить. Спасибо, в любом случае за Ваше мнение!
   
Мария | (Жен., 45 лет, Москва, Россия) | 07.03.2012 19:11
Добрый день, уважаемые доктора! Прокомментируйте пожалуйста полученные результаты анализов. Данный перечень анализов назначил врач гинеколог-эндокринолог....но на прием попаду не раньше апреля. Так же сделала узи почек и надпочечников, все в норме. Узи молочных желез - признаки жировой и фиброзной перестройки ткани молочных желез. Узи малого таза планирую в апреле, тогда же мазки и осмотр. Напомню менструации не было с октября 2011, 28.02.2012 менструация началась, 1.03.2012 была у врача и сдавала данные анализы, узи делала на 7 д.м.ц. Все остальное о себе писала выше. Заранее благодарна!
http://s52.radikal.ru/i135/1203/6f/59d015f55bfb.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1203/88/a08819a8356f.jpg
http://i051.radikal.ru/1203/2a/77761d9d4b8f.jpg
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.03.2010
12:22
7q7w7e7r7 :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 4
28.11.2008
20:36
Индира :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
18.03.2017
00:48
Anna :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.12.2011
15:05
Светлана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.01.2010
12:18
Анна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.10.2009
17:21
Люба :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.06.2008
22:40
Лера :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.10.2008
02:42
Екатерина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
12.02.2010
14:15
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1