ЦИСТИТ,УРЕТРИТ, ГИНЕКОЛОГИЯ?

№542934 Цистит,Уретрит, гинекология?
Мария Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чего начать, к кому пойти....и что бы это могло быть. У меня скорее всего цистит или уреитрит. Ощущения следующие: сначала были неприятные ощущения в области мочегого пузыря, при мочеиспускании и после - болей не было, после достаточно активного секса через пару дней добавилось ощущение наполнения мочевого пузыря, и чувство какбы не до конца сходила в туалет, потом стала ощущать пощипывания мочеточника и самого его чувствую, даже некий дискомфорт в области влагалища, будто распирания. Сегодня ровно неделя с начала этого всего. По совету знакомого доктора выполняла следующее: левомицетин 2т в день, грелка между ног, лист брусники, обиьное питье, канефрон. сейчас чувствую так же как и в начале этого всего. с утра вообще все ок, с обеда начинаются непотнятные ощущения. Накануне всех симптомов были выделения и зуд из влагалища, выпила Флюкостат, прошло. Моча светла, баз слизи и примесей. Что делать дальше, продолжать ли лечение?
Есть еще один момент...Может быть так и должно быть при таких заболеваниях, но не могу обьяснить следующее- иногда кажется, как не смешно, что ощущения внизу живота похожи на маточный тонус, как при беременности или на некие шевеления и касания мочевого пузыря.Последняя менструация была в конце октября 2011 г. Но это не первый раз уже. Тесты отрицательные. После отмены Новоринга полтора года назад первые пол года вообще не было менструации, потом была с интервалом 45-50 дней..У докторов не была уже как почти тригода. Понимаю что ужас! Но так уж сложилось, увы печальный опыт, после которого вообще себя тяжело заставить идти к доктору. Заболевания о которых знаю точно - гиперандрогения, нарушение углеводного обьмена, ожирение...По части органов малого таза и щитовидки все было ок...раньше...До нового года похудела за 1,5 мес.на 10 кг, путем правильного питания и умеренных физ.нагрузок. Теперь на 2кг.поправилась, в праздники было много алкоголя, сладкого и т.п. Почти готова идти к врачу, приперло уже....Подскажите на что похожи все мои симптомы и с чего начинать обследования и к кому идти.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Начните с визита к гинекологу.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Цистит и уретрит" - вопрос к урологам, они есть на этом сайте, но в другом разделе.

Возможно, ваше "нарушение углеводного обмена" на самом деле уже стало диабетом, а вы его не лечите, и это причина урологических проблем.

Обычно за неделю при таких симптомах ничего не случается. Если любое лечение помогает, его можно продолжить до очного визита к врачу.