НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЦИЙ ИЗ-ЗА СПОРТА

№183000 нарушение менструаций из-за спорта
Люба Жен., 17 лет. Россия Дзержинск
здравствуйте! меня зовут Люба. я профессионально занимаюсь парашютным спортом, в него кроме прыжков с парашютом входит бег и плавание, тренировки конечно активные, именно из - за них возникают задержки менструации на 3-4 дня, нагрузки сбросить нельзя - общая программа, которую нужно выполнять. можно ли как то нормализовать цикл?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вам всё же лучше обратиться на прием к гинекологу, лучше к гинекологу-эндокринологу, чтобы убедиться нет каких-либо патологических процессов, заодно с ним и решить вопрос о возможности коррекции регулярности менструального цикла.