НОРМА ИЛИ НЕТ?

№602866 Норма или нет?
Юлия Жен., 27 лет. Россия Тюмень
При осмотре гинеколог использовал полиэтиленовые одноразовые перчатки и для трансвагинального УЗИ использовал также полиэтиленовую перчатку одев ее на датчик и согнув, я первый раз встречаюсь с таким подходом, я была в шоке, он объяснил что это даже лучше чем презерватив, что для того чтобы одеть презерватив он будет задействовать свободную руку без перчатки, а тут он ничего не трогает, не разрывает, но эти перчатки не похожи на стерильные в одной пачке много их. Господа профессионалы мог ли он использовать полиэтиленовые перчатки для защиты себя и для датчика или это грубое нарушение и меня могли чем-то заразить? После я пыталась добиться вразумительного ответа почему он свои правила придумывает на что он разозлился и сказал что он 25 лет работает и не будет больше отвечать на глупости. Дело все было в Испании. Теперь я сомневаюсь, что и инструменты у него были стерильные. Вот тебе и Европа
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
мог