УДАЛЕН ПОЛИП. КОРИЧНЕВАТЫЕ ЖИДКОСТНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ. НОРМА ИЛИ НЕТ?

№953609 Удален полип. Коричневатые жидкостные выделения. Норма или нет?
Катя Жен., 34 лет. Россия Армянск
26.12.2016 г. была гистероскопия. фракционное выскабливание полости матки. Длина матки по зонду 7,5 см. По задней стенке полости матки, в нижней трети, полип 1*0,5 см. Гистологический ответ не готов. В этот же день и немного на следующий у меня было кровотечение как при месячных алая кровь без сгустков. А потом до настоящего времени у меня выделения жидкостные немного с коричневатым оттенком, до настоящего времени эти выделения сегодня уже 04.01.2017 г. Нормально ли это? Температуры нет, живот иногда как надут от газов, болей нет, изредка внизу по центру спины вроде как ноет, выше лобка тоже. Первые два дня давали пить ципрофлоксацин, может недостаточно два дня, больше пропить нужно? Может эти выделения будут до тех пор пока критические дни первые после гистероскопии не пройдут? Стоит ли волноваться и бежать к врачу после праздников?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Выделения в течение такого времени -вариант нормы. Более того, сложно теперь сказать, когда наступит менструация. Обычно после удаления полипа, выскабливания женщине рекомендуется гормональная терапия, которая минимизирует риски рецидива. Если Вам не было назначено подобное лечение, Вам следует обратиться к врачу сейчас,  также пройти УЗИ.