КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№995 коричневые выделения
Татьяна Жен., 22 лет. Россия С-Петербург
В середине цикла начались мажущие коричневые кровяные выделения (тест на овуляцию был положительным). Дней через 10 после начала выделений обратилась к врачу, прописал Утрожестан. Пила 10 дней по 2 р/д. После отмены коричневые выделения стали немного обильней дня на 2. Но потом не прошли совсем. Выделения продолжаются в общей сложножности месяц. На кольпоскопии нашли врожденную эрозию шейки матки, на ней очень незначительное воспаление. Врач сказал, что это гормональные нарушения. Что у меня за выделения? И почему не помог Утрожестан? Что мне делать дальше? P.S. постоянный партнер 1,5 года. Заражение за это время ИППП исключено.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Инфекция тут вероятнее всего непричем, имеет место нарушение менструального цикла по типу дисфункционального маточного кровотечения. Вам необходимо обследование и гормональная коррекция.

С уважением, Кикина Ю.А.