КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№841252 Коричневые выделения
Екатерина Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Добрый вечер! У меня к вам такой вопрос. 23 января у меня начался сильный зуд в половых органах, творожистые выделения и странный запах. Я пошла к гинекологу, она поставила мне молочницу и прописала препараты орально и вагинально. Лечилась я неделю,симптомы прошли. Затем пришла к ней на контрольную проверку и она взяла мазок, сказала что развернутый и еще приписала мне Биоселак для закрепления результата. Затем у меня пришли месячные в срок 28 дней,во время месячных я Биоселак не вставляла. Гинеколог сказала что анализы на мазок хорошие, беспокоится нечего. Но вот сегодня после тренировки в тренажерном зале придя домой я увидела коричневые выделения не очень обильные но раньше такого не было. Сегодня у меня 8 день цикла, месячные закончились 2 дня назад. я вставляю Биоселак на ночь. Может ли это быть нормой при хороших показаниях мазка? Больше ничего не беспокоит кроме сегодняшних выделений. Заранее спасибо за ваше внимание.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Возможно, это связано с занятиями в тренажерном зале. Думаю, ничего страшного, понаблюдайте еще два дня и напишите
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Рекомендую выполнить соскоб пцр на все группы инфекций
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вероятно, сразу после окончания месячных вы дали сильную физическую нагрузку на организм. отдохните, понаблюдайте несколько дней хза выделениями. Биоселак можно временно прекратить, а после исчезновения выделений - продолжить.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, такие выделения могут быть следствием хронического воспалительного процесса, гормональных нарушений, эндометриоза и другой патологии. Поэтому вам надо обратиться к врачу повторно и пройти УЗИ. Так как вы не уточнили, какие анализы сдавали, я перечислю, что необходимо в подобных ситуациях. Сдайте мазки, ПЦР на половые инфекции и посев. Кроме этого, желательно сдать кровь на антитела к ИППП и общий анализ. Н время обследования могут использоваться средства интим-гигиены , а также препараты интерферона с витаминами.