ЖЕЛТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ И СВЕЧИ ТЕРЖИНАН

№6027 желтые выделения и свечи тержинан
Наталья Жен., 25 лет. Украина Донецк
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста. Сейчас прохожу лечение уреаплазмы. Использую на ночь свечи тержинан. при этом каждое утро вытекают желтые выделения.Скажите может ли это препарат так вытекать, или уже появилась молочница от антибиотиков.И какой период за время лечения мне использовать свечи. В упаковке 6 штук уже заканчиваються. А до конца лечения еще восемь дней.
Заранее спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Препарат Тержинан имеет желтый цвет, поэтому выделения связаны с выходом части свечей после всасывания из них лекарственного вещества. Поводов для беспокойства нет. Курс лечения тержинаном составляет от 6 до 10 дней по показаниям.