ГИНЕКОЛОГИЯ

№158724 гинекология
татьяна Жен., 24 лет. бийск
у меня беременность 21 неделя,сдала анализ и он показал хламедиоз,анемия беременности.что это и отчего появляется
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если в мазке из шейки матки выявлены хламидии, то необходимо провести лечение, т.к. эти микроорганизмы могут вызвать поражение плода. Если же анализ крови показывает антитела к хламидиям, то это не обязательно говорит об инфекции, и нужен мазок для уточнения диагноза. Обычно анемия (малокровие) бывает при беременности из-за повышенного расхода железа на образование клеток плода и недостатке поступления его с пищей или при нарушении всасывания железа из кишечника, однако, могут быть и другие причины анемии. Ваш врач по анализу крови определит вид анемии и назначит лечение.