ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№1023592 Оральные контрацептивы
Мария Жен., 28 лет. Россия Серов
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
После родов прошёл 1 год и 1 месяц, месячные начались четыре месяца назад. Сходила на приём к гинекологу и на УЗИ, - всё в норме. Спросила про противозачаточные таблетки, мне посоветовали «Силует». Начала пить с первого дня месячных. Первые 5-6 дней тошнило, потом тошнота прошла. До приёма таблеток месячные шли 7 дней, очень обильные и болезненные. С начала приёма «Силует» идут не такие обильные, на порядок меньше. Но сейчас 11ый день, всё ещё идут кровянистые выделения, скудные, хожу с ежедневниками. Нормально ли это?! Может мне поменять противозачаточные таблетки?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Такие проявления нормальны для приёма гормональной контрацепции. Менять препарат не нужно, так как первые три месяца идёт период адаптации и могут быть мажущие выделения. Если спустя три месяца данные симптомы не прекратятся, необходимо будет сменить препарат.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В первые два месяца приема нового препарата такие выделения расцениваются как вариант нормы, поэтому не отказывайтесь от препарата сейчас. Продолжайте прием согласна схеме.