ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№161508 ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ
Наталья Жен., 22 лет. россия бузулук
Здравствуйте. 10 августа у меня начались месячные, 20 августа был незащищенный контакт и я на всякий случай приняла "Постинор". 25 августа опять начались месячные. Если я начну сейчас принимать оральные контрацептивы будет ли эффект?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
После приема Постинора нередко отмечаются кровянистые выделения или ранняя менструация. Если у Вас кровотечение такое же обильное, как при менструации, то возможно начать прием комбинированных контрацептивов в течение первых пяти дней от начала кровотечения, однако необходимо использовать дополнительную оральную контрацепцию в течение первых 7 дней приема контрацептива. Для того, чтобы подобрать препарат и убедиться в отсутствии противопоказаний, необходимо обратиться к гинекологу.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Вам следует дождаться очередной менструации, только затем приступать к употреблению КОК. Межменструальные кровенистые выделения после употребленного Постинора возможны.Надежда Николаевна.