МЕРСИЛОН, ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ

№102631 Мерсилон, пропуск таблетки
Настя Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я принимаю мерсилон уже 3-ий месяца. В 1-ый день 3-ей неделии забыла выпить таблетку и выпила ее где-то через 14 часов. я Не хочу Не делать перерыв, как написано в иструкции(1,5 года назад у меня была похожая ситуация, только там я пропустила 4-ую таблетку, и тогда я чувствовала себя не очень хорошо). Что будет если я закончу упаковку и сделаю 7-ый перерыв? В какой период нужно применять дополнительные меры защиты(или вообще воздержаться)? мне осталось пить 4-ре дня, как мне поступить? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Ну и ничего страшного. Пропустили прием таблетки. Что будет? - На некоторое время снизится эффективность действия, а завтра уже все в порядке. Искренне говоря, все эти КОК имеют массу негативных эффектов ( тромбоз, вес, НМФ и др,).