ЛАПАРОСКОПИЯ ПРИ БОЛЕЗНИ (ОРВИ И ПРОЧЕЕ)

№1026460 Лапароскопия при болезни (орви и прочее)
Вера Жен., 31 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! Предстоит гистерорезектоскопия совместно с лапароскопией, но дело в том что я заболела. Теперь вопрос в том, чтобы не навредить организму. Сначала 2 дня была слабость и бросало в жар (видимо, инкубационный период) Затем, на 3-й день я проснулась от плохого самочувствия (насморк, сильная боль в горле. Но на простуду это не похоже т. к аппетита не было целые сутки и голова просто раскалывалась в районе висков. +немного затылок и лоб) Сердце колотится 110 ударов в минуту. Чтобы не было обезвоживания я пила воду, но через 10 минут все выходило обратно. Тошнило раз 10. Водой и желчью тк она накапливалась но я не ела ничего. (отсутствие аппетита) Было очень плохо. Никогда я не болела именно так. Наверное какой-то вирус. Сейчас получше, но температура 37.2 (кстати, никогда высоко не поднимается почему-то при болезнях) Сильное Сердцебиение сохраняется. Появился кашель. Сухой Госпитализация у меня послезавтра. Не знаю что делать. Слышала, что при болезни (и после нее) нельзя проводить такого рода операции (лапароскопия и гистерорезектоскопия) ведь будет общий наркоз, вмешательство в организм и нужен хороший иммунитет для обеспечения хорошего послеоперационного периода. Так ли это? Очень нужен Ваш мед. Опыт в подобных ситуациях. Посоветуйте пожалуйста, перенести операцию на слудующий цикл или рискнуть? Спасибо. (ссылка: http://03online.com/news/laparoskopiya_vo_vremya_virusnogo_zabolevaniya/2018-9-9-467492?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Совершенно точно оперативное вмешательство необходимо отложить до полного восстановления организма после болезни. Риск в данной ситуации не оправдан.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Конечно, госпитализация для операция в таком случае исключена. У Вас, видимо, ротовирусная инфекция, следует обратиться к врачу, требуется лечение.