ИЗМЕНИЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ

№1026680 Изменились месячные
Мару Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте. Вопрос такой. Сколько себя помню.... мои месячные всегда были обильные, густые, со сгустками, длились до 7 дней, практически начинались в один день каждый месяц. Грудь за 2 недели стабильно болела и набухала.
В последние 4-5 месяцев все изменилось. Грудь не болит, месячные приходят так же без задержек, но они изменились. Идут 5-6 дней, больше похоже на водичку, как кровотечение, капает, цвет не изменился, грудь не болит вообще...
В начале лета была на плановом осмотре. Анализы в норме, по узи есть миома и эндометриоз (уже года 2). Еще хочу дополнить что в мае обнаружили очень низкое железо и немного пониженный гемоглобин, все лето пью железо. Кровь пока не сдавала, но чувствую себя хорошо. И еще у меня ттг чуть завышен уже года 4, не лечусь, постоянная консультация эндокринолога есть.
Скажите что могло поменять моя месячные??? Железо? Или что то с гормонами, нужно на что то доп сдать кровь? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Бесспорно необходимо сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, уровень ферритина, железа, медь и цинк, анализ крови на коагуллограмму. Изменение всех этих показателей могли повлиять на менструацию.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Пройдите УЗИ, сдайте кровь на половые гормоны. Не совсем поняла, почему не проводится коррекция ТТГ, если имеется превышение норма. Этот гормон также влияет на характер менструации.