ПРОБЛЕМА С МЕСЯЧНЫМИ
№1027382 Проблема с месячными
Наталья Жен., 23 лет. Россия Крым
20.09.2018 12:50
Добрый день!
Моей дочери 23 года. Дочь студентка, живет далеко от меня, поэтому я задаю вопрос. Была и есть проблема с менструальным циклом. Месячные по 3-4 месяца не идут. Поэтому обратились к доктору. Поскольку девочка молодая, ее начали «кидать» от врача к врачу и никто до конца нам проблему не решил. Знаю, что года 3 назад дочь использовала какие-то свечи от воспаления (названия к сожалению не помню). Сейчас обратилась в частную клинику и сделала УЗИ, сдала некоторые анализы. Можно ли по этим анализам сказать хоть что-то? Помогите расшифровать их.
https://b.radikal.ru/b28/1809/26/93fa19db3140.jpg
https://a.radikal.ru/a06/1809/bc/d9818c1fed5a.jpg
https://c.radikal.ru/c34/1809/7e/3c381595ecd6.jpg
https://d.radikal.ru/d08/1809/5b/93671b4c7da6.jpg
https://a.radikal.ru/a27/1809/52/c4dcdc476bda.jpg
https://c.radikal.ru/c20/1809/0e/a2e1f6189299.jpg

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Сложно сказать, не видя пациентку. Так как в заключении УЗИ диагноз требующий визуального осмотра, анализа крови на половые гормоны (тетстостерон, ГСПГ, андростендион,андростендинон гюкуронид, ДЭГА, индекс свободного тестостерон), анализ крови на ферритин, витамины В1,В6, В9, В12, Д, цинк и медь. Любой из этих показателей может определить диагноз.
Время создания: 20 Сентября 2018 22:41
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! слишком мало данных для решения вопроса о менструальном цикле. Не ясно, почему не провели полное гормональное обследование, а определили лишь несколько гормонов. Они абсолютно непоказательны отдельно. По Фемофлор - имеются признаки бак вагиноза. Конечно, лучше провести лечение: Трихопол, Виферон, Вагилак, Вагинорм.
Время создания: 21 Сентября 2018 09:41