МОЛОЧНИЦА ИЛИ ЧТО

№1032189 Молочница или что
Светлана Жен., 31 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Добрый день! У меня примерно месяц назад во влагалище, на половых губах стал образовываться белый налет в виде комочков белых, но не прямо творожистых, а не больших, особенно в районе клитора.... Проделала 3 свечи Пимафуцина.... стало меньше белых выделений, но спустя 2 недели все то же самое, и сейчас уменя бывают появляются трещинки на половых губах на внутренней слизистой.
И у меня вообще бывает очень часто сухости во влагалище....
Чем мне лечиться? Это кандидоз? Чем лечить? Спасибо!!!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Непременно имеет смысл провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций ) совместно с вашим половым партнером.Это будет совершенно правильное решение вопроса.С результатами исследований непременно посетить уролога.Это в  их компетенции.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Совершенно согласна с коллегой, обратитесь к гинекологу и сдайте анализ мазка ПЦР на ИППП, посев на грибы рода Candida spp.  с определением чувствительности к антимикотикам.  Только после обследования подбирать схему терапии. Половому партнёру обратиться к урологу и проходить терапию у него.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует пройти исследование микрофлоры влагалища, например, при помощи Фемофлор. Очень часто имеет место микс инфекция, поэтому лечение должно быть с учетом всей определившейся флоры.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Необходим очный осмотр гинеколога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.