КОЛЕТ В РАЙОНЕ ПАХА

№881889 колет в районе паха
Наталья Жен., 29 лет. Россия Тула
Здравствуйте. У меня вдруг начался озноб странный и температура то 36,6-то 37. Так было 2 дня, признаков простуды никаких не было. Прошло, и началось покалывание ближе к паху, но не там где обычно мнут живот на осмотре, а чуть чуть ниже, ближе к складке, шло 2 дня. И одновременно началась коричневая мазня (так всегда), а потом месячные, покалывание прекратилось. Так уже происходит не в первый раз. Я ходила на осмотр, но кроме мелкокистозных яичников ничего не нашли, живот мяли гораздо выше, и было не больно. Делали УЗИ, брали мазок. Молочница, старая эрозия. Ничего найти не могут. Покалывания внезапно приходят и также исчезают, очень неприятные ощущения. Овуляция проходит очень болезненно, я ее чувствую. Половую жизнь веду, предохраняюсь презервативом. Что это может быть?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если эти ощущения вас очень беспокоят, вы можете обратиться к хирургу и урологу. Не всегда такие жалобы обусловлены гинекологической патологией, тем более, вы прошли обследование. Ваше повышение температуры не совсем убедительно. По поводу болезненной менструации. Если в ближайшее время вы не планируете беременность, советую вам обратиться к гинекологу для подбора подходящего вам метода контрацепции ( КОК) с учетом вашего возраста, типа телосложения и других моментов.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это мог "надорваться" персистирующий фолликул.
Если овуляции крайне болезненны, то целесообразно применение КОК до планирования беременности.