ОСТРЫЕ КОЛЮЩИЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ МАТКИ/ШЕЙКИ МАТКИ/КИШЕЧНИКА?

№872865 Острые колющие боли в области матки/шейки матки/кишечника?
Софья Жен., 28 лет. Чита
Мне 28 лет, не беременна (сегодня делала тест) и никогда не была. Из диагнозов: вторичная аменорея, ановуляция, СПКЯ, была эрозия - 8 лет назад, зппп не болела, никаких инфекций нет. Несколько лет «лечилась» дюфастоном, сейчас ничего не принимаю. И в последний год появились штучные мелкие кисты 2-3 мм на шейке матки. Иногда проходили сами, потом опять появлялись.
Два дня как у меня появились «резкие, острые, колющие, стреляющие» боли в малом тазу, как будто во влагалище «спицу вонзают». Толи в самой матке, толи в шейке матки, толи где то в районе прямой кишки или толстого кишечника… я не пойму! Единственное, что понятно — дело скорее всего не в яичниках — так как боль именно по центру, а не по бокам где яичники.
Две недели назад была на УЗИ малого таза — ничего «криминального» не было обнаружено. Цикл не регулярный, проблемы, гормоны, нет овуляции и тд. Это все понятно. Но причем тут боль? Такой боли раньше не было. Вернее, была! Но очень редко и только во время месячных — пару раз на 2 секунды стрельнет кольнет и все. Но эти боли были именно в связи с месячными и сопровождались характерными тянущими болями. А тут нет месячных и нет никаких тупых тянущих болей, только резкие колющие! И целых два дня. С мочеиспусканием проблем нет, выделений из влагалища никаких нет. Несколько часов эти боли могут вообще не беспокоить, а потом вдруг опять начинают «простреливать». Так что же это за боли такие?
Простите за сумбур мыслей! Объясните какие могут быть причины таких болей?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Для исключения гинекологической проблемы необходим осмотр на кресле. Исключите со своим врачом эндометриоз, спаечную болезнь. Более вероятно, что проблема может идти от позвоночника: остеохондроз, грыжа или протрузия дисков часто дают боли в области внутренних органов.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нужен очный прием доктора.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А зачем вы делали тест? Значит, у вас задержка? Нет ли нарушений в работе кишечника, в частности, запоров или поносов, особенно вздутие перед месячными?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
посетите гинеколога.