АНОВУЛЯЦИЯ

№665404 Ановуляция
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Протвино
Здравствуйте! При диагнозе ановуляция (фолликул растет, но впоследствии сдувается) врач назначила мне прием дюфастона с 14-го дня цикла (на 6 циклов). После четырехмесячного приема мне выписали укол ХГЧ 10 000 ЕД однократно на 16 день цикла. Разве дюфастон не назначают после укола? Можно ли поменять схему приема Дюфастона в соответствии с назначенным уколом и начать пить его с 17 дня (т.е. через сутки после ХГЧ)? Спасибо!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В данной ситуации это не очень принципиально. Дюфастон не влияет на овуляцию.