ОТХОЖДЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ ПРОБКИ

№859792 Отхождение слизистой пробки
Анна Жен., 31 лет. Балашиха
Добрый день. Срок беременности 38 недель и 5 дней. Сегодня после обеда начала выходить слизистая пробка. Сначала цвет был прозрачный с бордовыми прожилками, к вечеру стала цветом вся бардовая и пошли не обильные бордовые выделения. Подскажите пожалуйста на сколько бордовые выделения являются вариантом нормы? Как определить отхождение плаценты? Спасибо
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Необходим осмотр акушера. Срочно. На таком сроке нельзя самостоятельно ставить диагнозы.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Срочно к врачу! А "отхождение плаценты" - что вы имеете ввиду? Если преждевременная ОТСЛОЙКА плаценты - это опаснейшее осложнение беременности, тем более срочно в больницу! А "отхождение" плаценты в норме происходит после рождения ребенка.