ПРОЛИФЕРАЦИЯ ЖЕЛЕЗИСТОЙ ТКАНИ

№886765 Пролиферация железистой ткани
Марина Муж., 27 лет. Россия Киров
Здравствуйте, мне 27 лет. Первая Б была в 2007 г закончилась родами. В 2008 году у меня была эрозия ш/м и мне удаляли бесплатно током в поликлиннике. В 2012 у меня случилась замершая беременность. В 2013 я родила второго ребенка и все было хорошо. В 2015 результат цитологии показал пролиферации (гиперплазии) железистого эпителия и воспалительный процесс слизистой оболочки степень выраженности значительная, кольпоскопия цвет слизистой розовый, форма шейки цилиндрическая, сосудистый рисунок усиленный, кольпоскопическая картина оригинальный эпителий, цилиндрический эпителий, мозаика врач написала заключение аномальная кольпоскопическая картина степень 1 и сказала эктопия. Лечение свечи неопенотран-форте 7 дней и таблетки авелокс 10 дней и повторно пересдать цитологию. Пересдала ответ опять показал пролиферации (гиперплазии) железистого эпителия. Неужели это предрак и что делать дальше, врач говорила, что от лечения будет результат, а оказалось безрезультатно.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Нужно сдать мазок пцр на 21 тип ВПЧ. Затем провести нормальное комплексное лечение и переделать кольпоцитологию по Папаниколау. Пока ничего страшного.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Страшного ничего нет. Сдайте бак посев и обследуйтесь методом ПЦР
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день.  Если я вас правильно поняла, после лечения шейки матки с помощью диатермокоагуляции ( током, как вы написали),  у вас были роды. В таком случае не совсем понятны ваши сомнения в отношении эффективности лечения. В родах возможны разрывы шейки матки, что приводит к возникновению  эрозированного эктропиона ( выворот шейки матки). Заочно я , конечно, не могу оценить ваше состояние. Поэтому  вам следует пройти санацию влагалища: влагалищные свечи ( метромикон, макмирор), иммунокрректоры ( виферон) и пробиотики ( проваг). После этого у вас должны взять биопсию шейки матки, желательно с помощью сургитрона. По результату гистологии врач сможет определить, в каком  гинекологическом отделении и каким методом должна проводится эксцизия шейки матки. Советую вам посетить независимого врача ( в кабинете патологии шейки матки)  и выслушать его мнение.