КЛАЙРА ПРИ ГИПЕРПЛАЗИИ

№1088780 Клайра при гиперплазии
Анна Жен., 41 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Мне 41 год детей нет.Обратилась к врачу по поводу обильных месячных со сгустками. Всегда были скудные месячные. Врач направил на узи. По результатам узи на 10 день цикла выявили полип матки 11×8мм, и эндометрий 15 мм. Врач назначила Клайру с 1 дня цикла. Скажите пожалуйста ведь эндометий нарастает и к концу цикла будет еще толще, сейчас 10 день цикла а эндометрий 15 мм. Поможет ли в данном случае назначенное лечение или лучше сделать выскабливание ?
Прямая специальность
Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте. Единственный способ лечения полипов - это ух удаление.
Рекомендую провести гистерорезектоскопию.
Далее, с целью предотвращения образования полипов, рекомендован приём КОК.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Анна.
В данном случае необходимо: резектогистероскопия, полипэктомия, раздельно диагностическое выскабливание . После получения результатов гистологического исследования стоит рекомендовать лечение.