УГРЕВАЯ СЫПЬ

№979630 Угревая сыпь
Ирина Жен., 29 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. Меня беспокоят угревые высыпания в области груди и спины. А на подбородке стали появляться единичные болезненные красные прыщи. Ходила к дерматологу. Отправила к гинекологу и гастроэнтерологу. Второй ставит СРК, паразитов нет. Цикл регулярный, без отклонений, узи под вопросом эндометриоз, но никто его не ставит.Сдавала на гормоны, прописал врач Клайру на 3 месяца, но я пропила только месяц, потому что стало скакать давление, чувствовала себя очень плохо, отменили. По гормонам низковаты только эстрогены, возможно из за моей хрупкой конституции. Подскажите пожалуйста по результатам горм.обследования вы ведите отклонения? могла ли мне клайра просто не подойти, или все ок оказывают воздействие на сосуды? Какую контрацепцию по моим гормонам вы можете предложить? Что нужно еще сдать? Надоело уже ходить с прыщами на груди, очень не красиво.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Эстрогены в данной ситуации не информативны. Сдайте кровь на мужские половые гормоны . Этот анализ сдается на 5-7 день цикла. Пройдите УЗИ в эти же дни. Вам предложена верная тактика. Именно препараты бьюти контрацепции применяются в подобных ситуациях . По поводу сосудистых проблем обратитесь к терапевту. Если есть возможность,посетите гематолога. Всегда можно найти альтернативный вариант для лечения.