ЗАМЕНА ГОРМОНАМ

№1070491 Замена гормонам
Алина Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день, 2 года назад у меня была апоплексия яйчника, и мне прописали пить гормоны (Джес+). Все это время я принимаю их, однако недавно прошла генетическое исследование и у меня полиморфизм в гене F5. Склонность к возникновению тромбов и гормональные противопоказаны. Сейчас я на 9 активной таблетке. Эту упаковку допью, но не знаю что делать Дальше. Как избежать апоплексии
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Можно принимать растительные препараты, например Циклодинон или Мастодинон. Также витаминные комплексы, например Тайм фактор.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
И при приеме ОК может быть апоплексия.
Поэтому только из - за этого их применять нет смысла.
Как профилактика на некоторое время это наступление беременности.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Отмените прием КОК. Необходимости в  этом препарате в Вашей ситуации нет.