МИОМА

№189606 миома
Тихомирова Юлия Ивановна Жен., 37 лет. россия Красноярск
Здавствуйте!Мне 37 лет, после длительного стресса в течение 3 месяцев этого года размеры миомы увеличились с 1,1до 3,7,а затем до 5,7см..Появилась позадишеечная миома 1,5см.Нарушений менструального цикла нет.В щитовидной железе так же появился узел 0,7см. по гормонам эутиреоз.Врачи посоветовали пока предохраняться жанином,а потом решить либо оперативное лечение-лапароскопия или лечение бусерелином 6 месяцев, но а потом возможно та же операция.Единого мнения нет. Мы с мужем планируем еще 3 -его ребенка.Подскажите пожалуйста правильный выход.Спасибо!
Прямая специальность
Ирина. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте! Я Вам посоветую пройти комплексное лечение, после обследования.
Рекомендую гирудотерапию.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
У Вас быстрый рост миомы, что является показанием к операции. Поскольку вы планируете беременность, оптимальный вариант - лапароскопическая операция, затем беременность.