МИОМА МАТКИ
№451036 Миома матки
Ольга Жен., 32 лет. Южно-Сахалинск
05.05.2011 02:20
Здравствуйте! По результатам узи миома матки, матка увеличена до 5 недель, врач назначила дюфастон курс 3 месяца + витамины (А,Е,С). Но я читала информацию что гормональные препараты после окончания их применения могут наооборот вызвать резкий рост миомы. Подскажите что мне делать принимать гормоны и стоит ли доверять врачу в правильности назначенного мне лечения или стоит посетить другого специалиста.Спасибо.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Дюфастон - один из препаратов, применяемых при лечении миомы матки. При его отмене резкий рост миомы не происходит.
Время создания: 05 Мая 2011 12:09
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Слушайте Вашего лечащего врача. Он говорит правильно.
Время создания: 05 Мая 2011 17:03