МИОМА МАТКИ
№947719 Миома матки
людмила Жен., 42 лет. Россия Курган
25.11.2016 20:12
Здравствуйте.Четыре месяца назад сделала УЗИ матки и у меня выявилась миома (узел 6 мм) я сходила на приём в бесплатную консультацию,гинеколог мне сказал что лечение ни какое не требуется и сделать контрольное обследование через 3 месяца.Я так и сделала и на УЗИ показало что узел вырос до 13 мм.Хотела бы узнать: нужно ли вообще лечить миому ? Или ждать пока она вырастет и на операцию? Недавно смотрела программу здоровье с Е Малышевой там показывали процедуру купирования сосудов питающих миому путём ввода контрастного вещества через пах.Хотела бы узнать где можно сделать такую операцию (в Уральском или Сибирском округах чтобы поближе.Сама я с Кургана. И вообще показана ли мне такая операция?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Никаких показаний для оперативного лечения в данный момент нет. Только наблюдение в динамике.
Время создания: 26 Ноября 2016 08:14
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Миома малых размеров нуждается только в динамическом наблюдении.
Время создания: 28 Ноября 2016 20:25
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сейчас показано наблюдение
Время создания: 01 Декабря 2016 13:37
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  тактика выжидательная.
Время создания: 05 Декабря 2016 14:46