МИОМА МАТКИ

№182019 миома матки
Белоус Виктория Жен., 33 лет. Украина Кривой Рог
Ситуация такая. У меня узел 45 мм субмукозно-интрамуральный. Сделала уже 3 инъекции «Бусерина». Сделала узи узел остался прежних размеров. Должен ли уже уменьшиться?
Проконсультировалась относительно операции, сказали что возможно убрать узел только возможно в два этапа. На что лечащий врач говорит, что это ерунда полная, интрамуральный узел невозможно полностью убрать, что-то останется по-любому и что дальше не понятно. Как Вы думаете, что делать, как поступить? Лечащий врач предлагает продолжить лечение Бусерином, потом пытаться забеременнеть. Если не выйдет он предлагает операцию на матке, разрезать матку в том месте где узел, убрать узел и зашить. Как Вам такой вариант?
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
У вас достаточно большой узел, за 3 месяца приема бусерелина, должен быть уже сдвиг, он хотя бы чуть-чуть должен был уменьшиться. Если узел не мешает эндометрию, то лучше сначала забеременеть потом оперироваться.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
В комментариях к статье http://www.medicinakieva.at.ua/publ/rekomendacii_pacientam_po_ultrazvukovoj_diagnostike/1-1-0-12 опишите Ваш случай и вышлите результаты двух последних узи. После этого можна дать рекомендации.