МОГУТ ЛИ ПОСЛУЖИТЬ ПРИЧИНОЙ ПОЯВЛЕНИЯ ПОЛИПА ЭНДОМЕТРИЯ И МИОМА МАТКИ ПОЛОВЫЕ ИНФЕКЦИИ?

№528597 Могут ли послужить причиной появления полипа эндометрия и миома матки половые инфекции?
Марина Жен., 32 лет. Россия Ингушетия, Назрань
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, из-за чего могут появится полипы эндометрия и миома матки? могут ли быть причиной инфекционные вирусы? Дело в том,что после замужества,муж передал мне букет следующих инфекций:
Хламидиоз, уреплазма,candida albicans, gardnerella vaginalis и еще у меня обнаружили вирус папиломы человека высокого риска. муж говорит ,что у него не было ВПЧ,откуда он у меня не знает. но у меня не было другого полового партнера, кроме него.может у него просто не взяли анализы на впч,я не знаю. дело в том,что я за свои 32 года не разу не болела и не попадала в больницу. Гриппом и то редко болела.а щас из-за смены климата иммунитет резко упал скорее всего,потому что я после замужества сразу же с юга приехала в Сибирь.
Скажите, пожалуйста, вот эти инфекции могут вызвать полипы эндометрия и миома матки.
я прошла лечение. потом я сдала повторные анализы и снова обнаружили впч, а другие вирусы уже не обнаружили. ВПЧ я его лечила понавиром, но после повторных анализом врач мне сказала принимать Изопринозин и через 3 недели повторно сдать анализы. щас,где-то числа 20 доолжна сдать анализы.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это гормональнозависимые заболевания.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не могут.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Вероятной причиной возникновения миомы матки и полипа эндометрия являются сложные нарушения молекулярно-биологических процессов (апоптоза, неоангиогенеза, пролиферации и др.), задействованных в развитие опухолевых процессов. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который индуцируя апоптоз и блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.