МИОМА МАТКИ

№118010 миома матки
Мария Жен., 27 лет. Россия Самара
Добрый день! подскажите мне сделали лапораскопию миомы матки два месяца назад, можно ли мне посещать сауну и загорать на солнце?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
конечено можно!
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Мария. Причиной возникновения миомы является снижение иммунитета и дисбаланс в выработке половых гормонов(относительная или абсолютная гиперэстрогенемия, а не посещение сауны и не солнечные ванны. Наорот сауна замечательная очистительная и укрепляюшая здоровье процедура. А на солнце главное не перегрется и не обгореть. Тогда будет польза. Для устранения причин и профилактики дальнейщего роста миомы матки, рекомендую принимать следующие фитопрепараты:

С1 по 14 день менструального цикла
Кошачий коготь (производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (оказывает противовоспалительное, противомикробное, иммуномодулирующие действие, препятствует росту патоглогически изменённых тканей)

С 15 по 26 день менструального цикла
Вайлд Ям (производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (содержит предшественники гормона прогестерона, способствует выработке прогестерона яичниками в достаточных количествах, нормализует АД, Профилактирует развитие рака матки и молочных желёз, улучшает работу печени)
Подробную информацию о препаратах и компании производителе можете узнать на сайте