МИОМА МАТКИ

№783382 Миома матки
Олеся Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Год назад был поставлен диагноз миома матки задней стенки, размеры 8 мм х 11 мм. Принимала Боровую матку 2 месяца. Через 4 месяца повторное УЗИ - узел принял размеры 8 мм х 7 мм. С ноября 2013 по февраль 2014 по рекомендации маммолога принимала Индинол. Вчера сделала контрольное УЗИ матки - узел увеличился до 10 мм х 13 мм. Врач прописала Раствор боровой матки 3 месяца. Вопрос: мог ли Индинол спровоцировать рост миомы? В каком виде лучше принимать боровую матку, в растворе или траву в пакетиках? Спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Индинол, как и боровая матка, на состояние миомы влияния не окажут.